Ванинский район - Визит Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Визит 

Перспективы экономического развития Ванинского района продолжают привлекать внимание зарубежного бизнеса. На днях в районном центре поселке Ванино побывал представитель инвестиционной ассоциации корейский бизнесменов «ВКВ» господин Чанг Си У.

На приеме у главы Ванинского района Николая Ожаровского эмиссар корейского бизнеса интересовался районным экономическим потенциалом с целью его дальнейшего выгодного инвестирования. По словам господина Чанг Си У ему известно, что Ванинский район в рейтинге социально-экономического развития Хабаровского края находится на втором месте после Хабаровска. Так же корейцев привлекает то обстоятельство, что на территории района одновременно успешно реализуются несколько крупнейших даже по мировым меркам экономических проектов. На стадии ввода в эксплуатацию находится угольный терминал Сибиркой Угольной Энергетической компании. В пуско-наладочном режиме терминал уже отгрузил порядка двух миллионов тонн угля и до конца года должен выйти на 5 миллионов. В 2010 году терминал планирует переработать 12 миллионов тонн своей продукции. В конце июля деревоперерабатывающий завод СП «Аркаим» должен запустить первую очередь производства. Один из крупнейших в России комбинат на первом этапе будет перерабатывать 700 тысяч м. куб. круглого леса с выпуском 350 тысяч м.куб. сухих пиломатериалов. С отходов лесопиления (опилки, щепа) будет производиться 140 тысяч м.куб. шлифованной ДСП. Вся поступившая древесина будет использоваться без отходов практически на 100 %.

В перспективе на территории района намечается строительство еще нескольких крупных угольных и контейнерных терминалов, а также строительство завода по производству древесной щепы. Помимо этого в районе на протяжении многих лет успешно осуществляют свою деятельность предприятия, зарекомендовавшие себя на внутреннем и мировом рынке, такие как: ОАО «Ванинский морской торговый порт», ЗАО «Трансбункер», рыболовецкая артель «50 лет Октябрю» и другие.

Как вариант для рассмотрения возможных инвестиций гостю было предложено строительство гостиницы и жилого фонда, холодильников для хранения рыбы, развитие экологического туризма.

 

 

Визит предствителя корейского бизнеса

 

Визит представителя корейского бизнеса

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края