Ванинский район - 8-го июля - День семьи, любви и верности Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Праздник 

8-го июля - День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности - это общественный (в перспективе - общественно-государственный) праздник. Цели и задачи праздника, как цели и задачи российской семейной политики, восстановление традиционных семейных ценностей. Крепкая, многодетная семья должна стать эталонным явлением в обществе, а не маргинальным. В этом будущее России!

Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветам. Также в России, издревле, ромашка - это символ любви.

Установление праздника «День семьи, любви и верности» призвано обратить внимание всего российского общества на то, что семья как основной элемент общества была и остается хранительницей духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Это день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов Муромских князей Петра и Февронии. Пётр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака.

Празднование Дня семьи, любви и верности призвано знаменовать начало новой государственной политики, воссоздание здоровья нации через укрепление и возрождение семьи, поощрение нравственного, в том числе, духовного, патриотического обучения и воспитания.

 

Медаль «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

 

Медаль «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

 

Медаль «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края