Ванинский район - Педсовет Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Депутатские слушания 

Первые управляющие компании появились в Ванинском районе в 2008 году. Однако до сих пор для многих собственников жилья непонятно, в каком правовом поле они оказались и что делать, если управляющая компания не справляется со своими обязанностями.

Несмотря на короткий период с момента появления нового рынка коммунальных и жилищных услуг у жителей Ванино есть претензии к работе управляющих компаний, занимающихся обслуживанием их домов. Большинство из ванинцев готовы сменить их на более эффективные, так как не удовлетворены качеством работы.

29 июня в администрации Ванинского района прошли депутатские слушания на тему «О работе управляющих компаний по содержанию жилого фонда: планирование и оказание услуг населению». Вместе с депутатами в обсуждении приняли участие руководители управляющих компаний и жители районного центра.

Основная цель мероприятия - обсудить опыт работы управляющих компаний и выработать конкретные рекомендации для дальнейшей работы муниципалитетов и УК.

В ходе слушаний жителям была дана возможность в открытом режиме задать вопросы, как депутатам, так и представителям управляющих компаний.

По словам председатель Собрания депутатов Ванинского района Александра Кондакова, депутатские слушания являются достаточно эффективной формой обсуждения важных для района вопросов, итогом которого должны стать конкретные меры по решению проблем.
Депутаты приняли решение проработать на комиссиях полученную информацию и вынести ее на очередное Собрание депутатов для принятия рекомендаций по дальнейшей работе УК.

 

 

Депутатские слушания

 

Депутатские слушания

 

Депутатские слушания

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края