Ванинский район - Новости отдела ИКТ (avaya definity) Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  IT 

Новости отдела информационно-коммуникационных технологий.

Все телефоны администрации Ванинского муниципального района Хабаровского края имеют возможность принять голосовое и факсимильное сообщение от населения и организаций:

запущена в опытную эксплуатацию система IA 770 INTUITY AUDIX на базе AVAYA Definity S8400 CM 5.1.2 в режиме отправки сообщений по электронной почте.

Реализация проекта позволяет отказаться от установки и использования не русифицированной программы от AVAYA - Message Manager, которая требует дополнительной настройки IP-адресов на каждом ПК. В корпоративной сети, где более 160 ПК проект несет огромную экономию времени сотрудников отдела информационно-коммуникационных технологий.

Реализация проекта:

Телефонный справочник на MS SQL в связке с MySQL + Web с реальными e-mail адресами периодический опрашивается при помощи скрипта на Perl для сверки телефонов и e-mail адресов. Полученный список передается на почтовый сервер на базе Linux, который по сформированному списку периодически опрашивает AUDIX и отправляет голосовые и факсимильные сообщения на электронные адреса пользователей.

Интерфейс администратора реализован на базе ASP NET.

Планируется организация AUDIX для глав всех поселений района.

Обсудить техническую сторону проекта можно здесь.

 

 

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края