Ванинский район - Наши в «Городе Воды» Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Визит 

Наши в «Городе Воды»

Ежегодно в начале мая в Южно Корейском городе Йосу проводится Международный фестиваль «Кобуксон». Основная цель организаторов посвященного национальному герою адмиралу Ли Сун Сину фестиваля - раскрыть людям красоту уникального быта и культуру острова на котором расположен город. В программу праздника входят концерты, экскурсии, парад участников и демонстрации национального костюма, передаваемые из поколения в поколение традиции, фестиваль барков – каравелл.

Этой весной в связи с официальным приглашением администрации города Йосу от Ванинского района в Южную Корею была направлена делегация, в которую вошли представители творческих коллективов. Также в этом году в этом году в нем приняли участие коллективы из Южной Кореи, России, Китая и Америки. Ванинский район представляли: заместитель главы администрации Ванинского района по социальным вопросам Галина Губакина, главный специалист отдела культуры администрации Ванинского района Тамара Скрипова, директор МУ «Национальный этнокультурный центр «СЭНКЭ» Любовь Варшавская, балетмейстер МУ «Районный Дом культуры» Ирина Стремелюк, участник коллектива бального танца «Стиль» Роман Царев и Алена Осина, вокалист театра песни «Амплуа» МУ «Районный Дом культуры» Сергей Ткаченко, учащаяся МОУ ДОД «Ванинская детская школа искусств» Ксения Сергиенко, студентка Хабаровского государственного института культуры и искусств Елена Сулла, и участница вокальной группы «Девчата» Центра внешкольной работы поселка Ванино Елизавета Троян.

Выступление делегаций состоялось в национальном морском парке на открытой площадке. Одни концертные номера сменялись другими. Ярко и самобытно была представлена программа России. Зрители стоя аплодировали ванинским артистам. Вместе с концертными номерами особое внимание жителей и гостей фестиваля привлекла демонстрация национальной традиционной одежды, подготовленная Любовью Варшавской.

В переводе на русский язык Йосу означает «Город Воды». Расположенный на живописной прибрежной территории курортного острова Йосу в 2012 году удостоен права провести у себя всемирную выставку ЭКСПО-2012. В своем письме к мэру Йосу господину О Хен Соп глава Ванинского района Николай Ожаровский сказал: «Уважаемый господин О Хен Соп! Разрешите мне от имени жителей Ванино выразить Вам слава глубокой благодарности за приглашение наших детей для участия в международном фестивале в одном из прекраснейших городов Кореи - Йосу.

Надеюсь, что в лице города Йосу жители Ванино приобретут надежного друга. Очень рад, что всемирная выставка ЭКСПО-2012 будет проходить в Вашем красивом городе. В Ванино знают, что в самом названии Йосу заложен смысл "Город Воды", так как он расположен на морском побережье в центре туристической зоны южнокорейского побережья. Мы верим, что выставка ЭКСПО-2012 послужит толчком для Вашей национальной экономики и поднимет авторитет Республики Корея, а Йосу успешно превратится в приморский город мирового уровня».

Итогом поездки ванинского коллектива стало согласование о визите делегации города Йосу в августе 2009 года в Ванино.

 

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Наши в «Городе Воды»

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края