Ванинский район - Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей) Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Праздник 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

25 мая в администрации ванинского района состоялся торжественный прием главой Ванинского муниципального района опекунов (попечителей), приемных родителей в честь международного Дня защиты детей.

Значение семьи как общественного института было, есть и будет – велико. Наше государство в последнее время оказывает поддержку и уделяет большое внимание многодетным семьям, семьям, которые взяли на воспитание детей из детских домов или домов малютки. И это правильно, потому что у каждого мальчика и девочки, по высшему человеческому закону, должны быть любящие и заботливые родители. Для обездоленного ребенка чрезвычайно важно иметь близких, которых он может называть мамой и папой, братом и сестрой.

Всего в Ванинском районе проживает 8798 детей. За прошлый год 38 детей обрели тепло и уют с приёмными мамами и папами, которые для них, пожалуй, гораздо ближе и лучше их собственных.

В семье Панасюк Александра Геннадьевича и Ирины Павловны воспитывается пятеро ребятишек. Воспитание даже двоих детей в наше время для некоторых родителей является подвигом. А эти люди, не желая оставаться равнодушными, не боясь трудностей взяли под своё крыло малышей из детского дома. Какой же внутренней силой, добротой, терпением нужно обладать, чтобы каждому ребенку уделить внимание. Светочка заканчивает первый класс, а Гена с Андрюшей только готовятся пойти в школу. И 5-летний Ванюша старается не отстать от братьев. А в июне 2008 года годовалая Леночка обрела маму и папу в лице Ирины Павловны и Александра Геннадьевича.

Двум братьям 15-летнему Денису и 11-летнему Егору помог счастливый случай. Почти семь лет прожили братья в детском доме «Родничок», пока о них от родственников не узнали Александра Викторовна и Виктор Михайлович Шароновы. Дети были детьми двоюродного брата Александры Викторовны, который давно уехал за пределы Хабаровского края, а связи с ним никакой не было. Каждый ребенок, находясь в детском доме, мечтает хоть на выходные побывать в семье, ощутить тепло родительского очага и заботу родителей. И Денису с Егором такой радости не выпадало, а тут вдруг тётя Саша пригласила погостить на целое лето, а потом и насовсем взяла в семью, где мальчишки обрели еще сестру Ярославну и брата Вячеслава.

Семья Раздобудко Гавриила Владимировича и Натальи Ивановны живёт в поселке Тумнин. Сельчане тепло отзываются об этих людях, Гавриила Владимировича и Наталью Ивановну ценят и уважают друзья, знакомые. Сами заботливые и трудолюбивые, приучают к труду и своих детей, воспитывают уважение к старшим, скромность, доброжелательность.

Старшая дочь уже замужем, живет своей семьёй, средняя заканчивает 9-ый класс и уезжает поступать. Вот и решили супруги взять на воспитание 10-летнего Бориса. Всё веселее будет их сыну Ивану, да и сами привыкли к тому, что в доме звучат детские голоса. Ведь ещё есть возможность, силы и огромное желание помочь ребёнку-сироте.

У супругов Булатовых Сергея Дмитриевича и Татьяны Юрьевны подрастает дочь Вика, сын Александр заканчивает школу. Однажды всей семьей смотрели по телевизору «Утро с Губернией». В рубрике «Расти большой» увидели 6-летнюю девочку из Хабаровского детского дома. Каким-то удивительным образом эта девчушка была на них похожа! Сомнений не было: «Берем в семью!». Тут же позвонили на передачу и стали оформлять документы. Сейчас у ребенка есть огромный мир под названием «счастливое детство», где есть любовь мамы с папой, игрушки с мороженым, уютный дом, где можно ничего не бояться, когда ты держишь своей маленькой ладошкой теплую мамину руку. А Сергей Дмитриевич и Татьяна Юрьевна стали победителями вдвойне: ведь у них теперь целых две «Виктории»!

И еще шесть семей опекунов были приглашены на прием к главе Ванинского района. Воспитание оставшихся без попечения родителей детей в приемной семье имеет большое значение. В такой семье воспитывается полноценная личность, подготовленная к выполнению различных социальных ролей. В приемной семье ребенок, как правило, вырастает трудолюбивым, умеющим обслуживать себя и помогать другим, то есть полноценным гражданином.

 

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Прием главы Ванинского муниципального района опекунов (попечителей)

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края