Ванинский район - Последний звонок Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие 

Последний звонок

23 мая для российских школьников прозвучал последний звонок. Праздник последнего звонка — это самый трогательный, самый незабываемый из всех школьных праздников. Слово «последний» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия. Последний звонок — символ окончания прекрасной школьной поры. И этот праздник должен остаться в памяти выпускников навсегда.

В этом году в Ванинском районе 331 учащийся заканчивает одиннадцатые классы и 239 – 9 классы. На площади Мира поселка Ванино 23 мая впервые прошла общая торжественная линейка, в которой приняли участие 180 выпускников из всех школ районного центра.

Со словами напутствия к ребятам обратился Николай Ожаровский. Глава Ванинского района напомнил вчерашним ученикам, что самая прочная жизненная опора, это знания и пожелал успешного и светлого пути во взрослой жизни.

Поздравляя выпускников, начальник отдела образования Ванинского района Аркадий Реут заметил, что в этом году поступить в ВУЗ будет значительно легче. Впервые вузовские вступительные экзамены в виде ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать в родных школах. К тому же на сегодняшний день демографическая ситуация такова, что количество бюджетных мест в высших учебных заведениях превышает количество выпускников. Так, например, еще в 2008 году в трех поселках городского типа Ванино, Октябрьский и Выскогорный набирали 12 десятых классов. В этом году их будет только четыре.

В завершение линейки одиннадцатиклассники посадили на аллее студентов несколько молодых деревьев и совершили автобусную экскурсию на строящийся угольный терминал Сибирской угольной энергетической компании.

 

Последний звонок

 

Последний звонок

 

Последний звонок

 

Последний звонок

 

Последний звонок

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края