Ванинский район - На центральной котельной выдуться профилактические работы Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Ремонт 

На центральной котельной ведутся профилактические работы

В первой декаде мая администрация Ванинского района и ООО «Янтарь» информировали жителей районного центра и близлежащих поселков о начале проведения ежегодных плановых ремонтно-профилактических работ на тепловых сетях и котельных.

В связи с этим с 12 по 29 мая 2009 года прекращена подача горячего водоснабжения потребителям жилых домов и других объектов, расположенных в поселках Ванино, Октябрьски и Токи. В течение двух недель теплоэнергетики ООО «Янтарь» планируют выполнить большой объем мероприятий, проведение которых в период функционирования котельных и теплосетей затруднено, а в некоторых случаях невозможно. Прежде всего, совместно со специалистами хабаровского ООО «Эльдорадо-Сервис» они согласно строгому предписанию Ростехнадзора проведут реконструкцию паропровода на центральной котельной п. Ванино. Эта трудоемкая работа требует определенных навыков, времени и что самое главное специального допуска. В связи с этим к реконструкции в качестве подрядчика и было привлечено предприятие из краевого центра. Обычно срок отключения на плановые профилактические работы не превышает 10 дней, но поскольку реконструкция также носит аварийно-восстановительный характер и по завершении требует экспертной оценки Ростехнадзора, сроком ее окончания обозначено 29 мая. В противном случае теплоэнергетики не дают гарантии, что п. Ванино не только будет в летний период обеспечен горячей водой, но и без проблем войдет в следующий отопительный сезон. Помимо этого попутно ведется текущий ремонт другого оборудования, планируется ремонт трубопроводов и реконструкция участков ветхих теплосетей, отживших свой срок. Чтобы уложиться в установленные сроки и возобновить подачу горячей воды специалисты ООО «Янтарь» выходят на работу в выходные дни.

Уважаемые ванинцы! Администрация Ванинского муниципального района приносит свои извинения за доставленные неудобства, и еще раз обращает внимание, что все работы проводятся в интересах населения.

 

На центральной котельной выдуться профилактические работы

 

На центральной котельной выдуться профилактические работы

 

На центральной котельной выдуться профилактические работы

 

На центральной котельной выдуться профилактические работы

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края