Ванинский район - 27 февраля состоялась сдача первой очереди бассейна Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие  

27 февраля состоялась сдача первой очереди бассейна

Проходя мимо ванинского Дворца спорта для детей и юношества, невольно обращаешь внимание на строительные леса, на работы, которые в последнее время на них ведутся по утеплению и обшивке внешних сторон стен плавательного бассейна. Сразу задаешься вопросами: что же внутри, на какой стадии сейчас находится ремонт внутренних помещений?

27 февраля состоялась сдача первой очереди бассейна, так называемого блока «Б». На торжественное мероприятие были приглашены почетные гости и выпускники ванинской школы плавания. То, что увидели собравшиеся, показало, что ожидания были не напрасны. Помещение от пола до самого потолка, чаша бассейна выложены новым кафелем. Вместо допотопных стеклянных блоков установлены пластиковые витражи. Размечены плавательные дорожки, на которые после официального открытия бассейна, которое состоится, скорее всего, уже нынешней весной можно будет спрыгнуть со специальных тумбочек. Установлены по всему периметру новые радиаторы. Но это все внешний облик нынешнего бассейна. Под лоском же скрываются: капитально отремонтированные несущие стены, потолочные перекрытия, проложенные под облицовочной плиткой сейсмические пояса, усиленная и заново гидроизолированная чаша бассейна, выполненные с нуля кровельные работы. Помимо самого бассейна капитально отремонтированы душевые, помещения для переодевания, детская плескалка, в которой уже вовсю плавают малыши.

Выпускники школы плавания разных лет, среди которых также присутствовали бывшие подопечные главы Ванинского муниципального района Николая Ожаровского, стали первыми, кто окунулся в воду, в первый раз набранную в новую чашу бассейна.

Осмотревшись и оценив практически сделанную, масштабную работу в плавательном бассейне, приглашенные поделились собственными впечатлениями. Так, например, почетный гражданин Ванинского район Валентин Григорьевич Скрипов сказал, что в работе районной администрации видна социальная направленность, когда во главу угла ставится решение вопросов, непосредственно касающихся улучшения жизни людей.

Техническое оснащение бассейна еще продолжается. По словам специалистов, за всеми процессами, происходящими в современных системах водоотлива, вентиляции, наблюдение будут вести компьютеры, за пультом управления которых будут находиться квалифицированные кадры, прошедшие обучение. Уже заказано и немного позже появится цифровое табло. Его наличие позволит проводить соревнования по плаванию самых высоких уровней.

Районная администрация планируют продолжить ремонт в другом блоке Дворца спорта.

 

сдача первой очереди бассейна

 

сдача первой очереди бассейна

 

сдача первой очереди бассейна

 

сдача первой очереди бассейна

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края