Ванинский район - В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Событие  

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

На протяжении многих лет плачевное состояние ванинской детской поликлиники являлось причиной многочисленных жалоб в адрес районной администрации со стороны родителей и критикующих статей в местных средствах массовых информаций. Еще в 2006 году посетив Ванинский район, губернатор В.И. Ишаев заострил внимание на том, что детское отделение требует ремонта. И только после того, как осенью 2008 года, в конце концов, было завершено строительство современного патологоанатомического отделения, руководство района решило, что жители района должны не только уходить из жизни, но и рождаться в достойных условиях.

27 января после капитального ремонта был открыт чистый блок акушерского отделения Центральной больницы Ванинского района. И уже 3 февраля состоялось торжественное открытие отремонтированного детского отделения поликлиники ЦРБ Ванино. Учитывая тот факт, что с 1981 года, то есть с момента строительства поликлиники здесь проводились только незначительные косметические ремонтные работы, результат которых сходил на нет в течение нескольких месяцев, ввод обновленного отделения в эксплуатацию стал настоящим подарком как для маленьких пациентов и их родителей, так и для медицинского персонала. Это значит, что в Ванинском районе год семьи оказался таковым не только на словах, но и на деле.

В ходе ремонта подрядная организация ООО «Феникс Люкс» применяя современные строительные материалы, выполнила все пожелания заказчика. Стены коридора профессиональный художник разрисовал героями известных сказок. Помимо светлых кабинетов, в которых врачи принимают маленьких пациентов, здесь предусмотрена и уютно обставлена комната кормящей матери. В ней же при необходимости педиатры будут проводить занятия с будущими мамами, которые готовятся к родам. Вся мебель и большинство медицинского оборудования (стоматологическое кресло, аппарат УЗИ, лампооблучатели, электронные весы и многое другое) недавно пришли с заводов изготовителей. В поликлинике будут работать пять педиатрических участков, размещены смотровые, современный стоматологический кабинет, кабинет детского врача УЗИ, две прививочные комнаты. Помимо прочего отремонтирована детская регистратура, специальный кабинет для прививок больным детям в День здорового ребенка, а так же расположенные на этом же этаже кабинеты невролога и дерматовенеролога. И что особенно актуально, недавно в ЦРБ появился свой прошедший обучение детский врач аллерголог. Сегодня рассматривается вопрос о введении его в штат детской поликлиники.

Открывая отделение, глава Ванинского района Николай Ожаровский сказал: «Приступая к ремонту, мы в первую очередь думали о том, чтобы наши дети чувствовали себя здесь как дома, чтобы придя сюда, они видели, что к ним относятся с заботой и вниманием. И наша задача сделать так, чтобы малыши получали достойные медицинские услуги в хороших человеческих условиях. Я надеюсь, что в течение одного-двух месяцев мы всех пригласим на открытие еще одной кузницы здоровья – плавательного бассейна. И уже этой осенью администрация района планирует подарить ванинцам новый дворец бракосочетаний».

И еще один приятный сюрприз состоялся в этот день. Представитель главного спонсора ремонта родильного отделения генеральный директор ООО «Дальтрансуголь» Дмитрий Лисин подарил детскую коляску первому ребенку, родившемуся в новом роддоме.

Евгений Шахрай
Фото автора

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

В Ванинском районе Год семьи оправдал свое название

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края