Ванинский район - LG приходит в Ванино Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Инвестиции  

LG приходит в Ванино

В последние годы в связи с развитием отношений со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) возрастает привлекательность побережья Татарского пролива, как для зарубежных, так и для российских инвесторов. Уникальное географическое и выгодное геополитическое положение Ванинского района предопределило интенсивное развитие Ванинского транспортного узла как одного из логистических центров Дальневосточного региона. Создание этого узла реализуется в рамках «Транспортной стратегии Российской Федерации на период до 2020 года» и Федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы России (2002–2010 гг.)».

На территории района в настоящее время успешно реализуются несколько инвестиционных проектов. ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» строит Ванинский балкерный угольный терминал в бухте Мучке. На начальном этапе перевалка составит 12 млн. тонн, в перспективе планируется увеличить мощности до 24 млн. тонн угля в год.

15 августа в Ванинском районе побывала совместная делегация представителей ООО «Саха (Якутия) транспортная компания» и южнокорейской компании «LG» которые намереваются в ближайшем будущем начать строительство транспортно-перегрузочного комплекса мощностью 25 млн. тонн в год различных грузов, в том числе и контейнерной перевалки.

Евгений Шахрай,
фото Д. Зубарева
Отдел ИКТ и ОС

 

LG приходит в Ванино

 

LG приходит в Ванино

 

LG приходит в Ванино

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края