Ванинский район - Нависшая опасность Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  ЧП  

Нависшая опасность

В пятницу 15 августа приблизительно в 2 часа ночи военный грузовой автомобиль ЗИЛ – 131 принадлежащий одной из воинских частей дислоцирующихся в гарнизоне Каменный ручей в поселке Монгохто, по непонятным причинам оказался брошенным в районе 394 км. железнодорожной ветка Комсомольск-на-Амуре – Советская Гавань.

При этом грузовик держался на отвесном склоне на высоте 3 метра от железнодорожного полотна, зацепившись передними мостами за булыжник.

Именно в таком положении его обнаружили работники Комсомольского отделения железной дороги, специалисты ГО и ЧС администрации Ванинского района и представители МЧС края. Как утверждают прибывшие на место специалисты, при сильной вибрации от проходящего состава, грузовик в любую минуту мог свалиться под движущийся поезд.

По этому участку в 4 и 6 часов утра походили два пассажирских состава, и только по счастливой случайности не произошло трагедии, которая могла привести к человеческим жертвам. Именно пассажиры одного из этих поездов по телефону 112 сообщили в диспетчерскую службу администрации района о нависшей опасности.

При осмотре места было принято решение, приостановить движение на данном участке пути. Ситуацию удалось разрешить только после прибытия восстановительного поезда, который с помощью грузоподъемной техники переставил автомобиль на дорогу.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

Нависшая опасность

 

Нависшая опасность

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края