Ванинский район - В администрации района Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  В администрации района  

Аппаратное совещание

11 августа аппаратное совещание при главе Ванинского района началось с доклада начальника отдела внутренних дел по Ванинскому району М.И. Белова об итогах оперативно-служебной деятельности районного ОВД за 7 месяцев 2008 года.

Всего за отчетный период на территории района зарегистрировано 709 преступлений. В прошлом году за этот же период было зарегистрировано 617 нарушений закона. При этом раскрываемость снизилась на 27 процентов. Количество тяжких и особо тяжких преступлений увеличилось с 171 до 183. В районе совершено 7 убийств, все они раскрыты. В ходе проведенного анализа установлено, что 2 преступления совершены на бытовой почве, 2 в ходе совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры и 3 преступления совершены при иных обстоятельствах. Анализ оперативной обстановки показал, что по сравнению с прошлым годом произошел рост количества зарегистрированных преступлений по населенным пунктам района. Снижение количества правонарушений произошло только в поселках Датта, Кенада и Тумнин.

Произошло значительное увеличение общего количества совершенных краж. Из 273 на данный момент нераскрытыми остаются 211 краж. Увеличилось количество краж автотранспорта, при этом снизилось количество угонов. Основной причиной угонов является беспечность автовладельцев, оставляющих в ночное время на улице автомобили необорудованные сигнализацией.

Одной из служб, напрямую осуществляющих профилактическую работу, является отдел участковых уполномоченных милиции. В течение полугода участковыми раскрыто 81 преступление, составлен 1001 административный протокол. На учете подразделения состоит 313 условно осужденных, в отношении 8 человек направлено представление на замену наказания реальными сроками, 4 таких представления удовлетворено. В рамках операции «Мак» в районе бухты Сизиман уничтожена плантация дикорастущей конопли.

За 7 месяцев на территории района несовершеннолетними совершено 65 преступлений. Всего в ОДН на учете состоит 125 подростков из 105 неблагополучных семей. На фоне снижения правонарушений среди учащихся профтехучилищ и техникумов, возросло количество преступлений совершенных учениками школ. Основной причиной совершаемых преступлений является отсутствие контроля за поведением детей со стороны родителей.

Данные ГИБДД показывают, что на дорогах района произошло снижение дорожно-транспортных происшествий. В ДТП погибло 6 человек против 3 в прошлом году. Наблюдается увеличение количества выявленных нарушений правил дорожного движения, связанных с управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудниками ГИБДД наложено штрафных санкций на сумму 3 миллиона 111 тысяч рублей, из них взыскано 1 миллион 934 тысячи.

По завершении доклада Н.С. Ожаровский сообщил присутствующим, что 28 августа в Правительстве Хабаровского края запланировано совещание с главами муниципальных районов и городских округов, в рамках повестки дня будет рассмотрен вопрос «О милиции». Глава напомнил, что месяц назад на одном из таких собраний работе ванинского ГИБДД была дана отрицательная оценка, при этом продолжается езда без номеров и в состоянии алкогольного опьянения. Главная проблема, по мнению Н.С. Ожаровского, - отсутствие участковых милиционеров в поселениях района.

Далее глава района доложил о результатах своей однодневной командировки в село Уська-Орочское. Более подробно об этом читайте на нашем сайте.

На прошлой неделе на линию не вышел автобус маршрута № 103. Причиной тому явилась текучка кадров и частые поломки автотранспорта в ООО «Ванинское АТП». Н.С. Ожаровский дал задание управлению экономического развития разобраться в причинах низкой заработной платы и больших издержек на этом предприятии.

Докладывая о ситуации с топливом на электростанции поселка Тумнин, А.А. Литвинчук сообщил, что 6 тонн мазута в качестве заема выделило ООО «Чистоводное», это позволит стабилизировать ситуацию до конца месяца, когда состоится поставка социального топлива. В тоже время, по словам первого заместителя главы района, ОАО «Дальневосточная энергетическая компания» продолжает отключать электроэнергию в поселке Токи. К сожалению, прокуратура заняла наблюдательную позицию, а министерство ЖКХ края предложило районному муниципалитету разобраться с ситуацией самостоятельно. По всей видимости, администрация Ванинского района будет вынуждена по данному вопросу направить письма в Правительство РФ и антимонопольную службу.

Евгений Шахрай,
Отдел ИКТ и ОС

 

 

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края