Ванинский район - Россия - Япония Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  Россия - Япония  

Ванино, Исикари – 15 лет на дружеской ноге

По случаю пятнадцатилетней годовщины со дня подписания договора о побратимских связях между Ванинским районом и городом Исикари 29 июля в районный центр прибыла японская делегация.

У трапа самолета, приземлившегося в аэропорту города Советская Гавань, гостей встречала первый заместитель главы Ванинского района Анна Александровна Минько.

Во время торжественного приема Николай Сергеевич Ожаровский от имени жителей района обратился к гостям со словами приветствия и выразил желание и впредь оставаться в дружеских отношениях с нашими японскими соседями.

В рамках программы своего пребывания на ванинской земле представители Страны восходящего солнца побывали в гостях в Центре социальной защиты населения и школе № 4, а также посетили строящийся угольный терминал, ОАО «Ванинский морской торговый порт» и СП «Аркаим».

Кульминацией международной встречи стало подписание очередного договора о дальнейших побратимских связях. Окончательно договор будет закреплен в сентябре этого года во время ответного визита ванинской делегации в город Исикари.

Также в администрации Ванинского района был организован небольшой экономический саммит ванинских и японских предпринимателей. На встрече рассматривался вопрос возможности дальнейшего экономического сотрудничества. Бизнесмены коротко рассказали друг другу о направлениях своей деятельности и после полуторачасовой дискуссии пришли к выводу, что главным образом нас разъединяют сложности вопросов грузоперевозок из Исикари в Ванино и в обратном направлении. Но если продумать схему перемещения грузов, то просматривается перспектива дальнейшего сотрудничества.

Также было принято решение о необходимости подготовить более подробную информацию о своих производителях и представить для ознакомления сторонам.

Евгений Шахрай,
фото Д. Зубарева
Отдел ИКТ и ОС

 

Ванино - Исикари

 

Ванино - Исикари

 

Ванино - Исикари

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края