Ванинский район - VI районный слет рабочей молодежи Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

  VI районный слет молодежи  

Если ты проявляешь инициативу - дорога тебе всегда открыта.

Мы часто задаем себе вопрос: а возможно ли совмещать и карьеру, и общественную жизнь, и отдых, и семью. Бесспорно, возможно и это подтвердил 6 районный слет рабочей и служащей молодежи, который состоялся 25 июля 2008 года и собрал 82 молодых работника из 27 предприятий и организаций Ванинского района.

Организаторами слета (администрация Ванинского муниципального района в лице Управления экономического развития и Отдела по молодежной политике и спорту) была подготовлена насыщенная разнообразная программа – это и информационная встреча с сотрудниками администрации района, и экскурсии на предприятия, и тренинги «веревочный курс».

Молодым сотрудникам предприятий района была представлена возможность задать интересующие вопросы Воробьевой Л.В. (зам. главы администрации Ванинского муниципального района по социальным вопросам), Минько А.А.(первый зам. Главы Ванинского муниципального района), Кондакову А.К. (Председатель Собрания депутатов Ванинского муниципального района) и начальникам отделов и комитетов администрации.

Самый волнующий и острый вопрос для любого молодого человека - жилищный вопрос. На какую помощь от государства может рассчитывать молодая семья при приобретении квартиры ответила Губакина Г.В. (начальник отдела по молодежной политике и спорту), рассказав о муниципальной программе «Молодым семьям – доступное жилье».

Нет такого жителя в нашем районе, который бы не слышал о строительство угольного терминала, но возможность побывать там и увидеть грандиозную стройку выпадает не всем. Участники слета, стали одними из не многих, которых провели по территории ООО «Дальтрансуголь» и рассказали о перспективах данного проекта. А в роли экскурсовода выступил участник слета - Митрошин А.А. (работник данного предприятия).

Участники слета узнали о ходе исполнения национального проекта «Здоровье» в Ванинском районе, посетив центральную районную больницу п.Ванино. В рамках экскурсии делегаты слета посетили социальную палату, детское отделение, увидели новое оборудование и начавшийся ремонт помещений. А так же познакомились с деятельностью Центра социальной помощи семьи и детства.

Живя на морском побережье, не многие знают о масштабах производства и видах морской продукции, производимой в районе. Экскурсия в рыболовецкую артель им. 50 лет Октября (с.Датта) предоставила возможность увидеть процесс добычи и переработки рыбы, а также отведать и приобрести продукцию рыболовецкой артели. Участниками слета были высказаны пожелания главному инженеру артели - Харитонову Валентину Александровичу - об открытии фирменного магазина морской продукции на территории п.Ванино.

Заключительная часть слета состоялась на бухте Сторож, где прошли тренинги «Веревочный курс» - для подготовки молодых людей в управленческой деятельности, формирование навыков командной работы и социального лидерства, что пригодится в будущей трудовой деятельности и работе в координационном совете рабочей и служащей молодежи, выборы которого и завершили слет. В координационный совет вступили 19 молодых представителей от 11 организаций и предприятий района.

Выражаем благодарность организаторам слета и руководителям предприятий и организаций за возможность увидеть и узнать много нового и интересного о жизни и перспективах развития Ванинского района.

Денисова Юлия (Хабаровский филиал ОАО КБ «Восточный»): «Я впервые побывала на мероприятии такого плана. Мне очень понравилась программа слета, мы получили много нужной и полезной информации о жизни района. Хотелось бы почаще собираться вместе.»

Худякова Любовь (станция Ванино) - член координационного совета: «Я уже не первый год участвую в Слете рабочей и служащей молодежи. Этот слет прошел не менее интересно, чем предыдущий. Спасибо всем организаторам за хорошую, насыщенную программу, за возможность посетить ООО «Дальтрансуголь», Рыболовецкую артель им.50 лет Октября».

Делегат от ООО «Дальтрансуголь»: «Я очень рада, что мне удалось принять участие в таком значимом мероприятии. На таких встречах можно пообщаться с активными людьми, обменяться опытом. Ведь нам, молодежи Ванинского района, есть о чем рассказать. С нетерпением буду ждать следующего Слета».

Делегат от «Сбербанка России»: «Слет – это «возможность узнать что-то новое для себя, поделиться этой информацией с коллегами, друзьями, знакомыми…».

С каждым годом Слет набирает все большие обороты, круг участников расширяется, это говорит о том, что молодежи интересно участвовать в мероприятиях, направленных на решение проблем работающей молодежи. Если вы хотите вести интересную активную жизнь, быть в центре происходящих событий в районе и крае, или у вас есть какие-либо проблемы межличностного характера или проблемы в трудовой деятельности то приглашаем Вас присоединиться к работе Координационного совета рабочей и служащей молодежи. Наш адрес: п. Ванино, ул. Октябрьская, 25 , каб.№ 17.

Координационный совет рабочей и служащей молодежи.

 

VI районный Слет рабочей молодежи

 

VI районный Слет рабочей молодежи

 

VI районный Слет рабочей молодежи

 

VI районный Слет рабочей молодежи

 

VI районный Слет рабочей молодежи

 

Официальный сайт Ванинского района

 

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края