Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Молодежная политика  

Детские и молодежные общественные объединения и организации, действующие на территории Ванинского муниципального района

С 2002 года в районе ведется учет детских и молодежных объединений действующих на территории Ванинского района, составляется районный информационный реестр детских и молодежных общественных организаций и объединений, действующих на территории Ванинского района. В 2009 году в районный информационный реестр внесено 39 детских и молодежных общественных объединений, действующих на территории Ванинского района, 5246 детей, подростков и молодежи ведут свою работу в этих объединениях.

- Спортивное;
- Туристическое;
- Экологическое;
- Творческое;
- Лидерское;
- Военно-патриотическое.

Именно в таких направлениях ведут свою работу общественные объединения и организации района.

С мая 2006 года в районе проводится Ярмарка-презентация детских и молодежных общественных объединений, действующих в районе. В рамках ярмарки объединения имеют возможность в творческой форме показать свою деятельность за год, формы работы, успехи и достижения.

На протяжении трех лет проводится конкурс лидеров детских и молодежных общественных объединений «Путь к успеху». Активисты молодежного движения представляют себя и свою деятельность, пишут статьи и сочинения, разрабатывают социальные проекты и реализуют их. Победители районного конкурса направляются на участие в краевом конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений, действующих на территории Хабаровского края «Лидер» в г.Хабаровске, в котором на протяжении пяти лет принимают участие участники объединений района и не раз входили в число победителей, в последующим принимали участие во всероссийском этапе конкурса в г.Санкт-Петербурге.

Для руководителей объединений проводятся Семинары по вопросам поддержки деятельности, в рамках которых проводятся анкетирования и опросы, готовятся информационные папки.

В районе ведут активную деятельность районный клуб старшеклассников «Поколение», совет студентов, координационный совет рабочей и служащей молодежи, что дает возможность при переходе из определенного социального статуса в другой (учащийся, студент, рабочий) продолжать общественную деятельность.

Ежегодно проводится уличная акция «Выбор у каждого есть», в рамках которой представляется презентация детских объединений района, и любой подросток или ребенок может узнать о деятельности молодежных клубов, спортивных секций, а так же найти себе занятие по душе и стать членом какого-либо объединения, секции.

В последнее время детские и молодежные общественные объединения принимают участие в краевых мероприятиях, в таких как конкурс «Вектор 27», Краевой фестиваль детского кино «Хит сезона», 1 Краевой фестиваль ДМОО Хабаровского края – Ванинский районный клуб старшеклассников «Поколение» занял 3 место в номинации «Лучшая детская организация года».

Самые активные представители объединений и организаций награждаются поездкой на Слет детских и молодежных общественных объединений Хабаровского края.

По мнению молодежи, участие в деятельности детского и молодежного общественного объединения дает возможность получить профориентацию, определенный статус среди сверстников, а также приятное времяпрепровождение.

Разнообразие детских и молодежных общественных объединений и организаций дает подростку и молодому человеку выбор и возможность проявить свои способности и таланты. Именно поэтому через развитие молодежного движения можно поддержать стремление молодежи к проявлению инициативы, активности, участию в жизни общества и государства.

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РЕЕСТР

детских и молодежных общественных объединений, военно-патриотических клубов, действующих на территории Ванинского муниципального района:

 

1. Молодежные общественные и военно-патриотические объединения

 

2. Детские общественные объединения

 

Детские и молодежные организации Ванинского района

 

Детские и молодежные организации Ванинского района

 

Детские и молодежные организации Ванинского района

 

Детские и молодежные организации Ванинского района

 

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края