Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Молодежная политика  

Студенческая молодежь

В последние годы все большее количество выпускников школ стремиться получить высшее образование. В Ванинском районе есть возможность не только получить высшее образование, но и выбрать ВУЗ или СУЗ, не уезжая далеко от дома. Увеличивается число выпускников в Ванинских филиалах ХГПЭТ, КнАГТУ, получивших работу в Ванинском районе.

В Ванинском районе студенческое движение насчитывает более 2000 человек. В современном мире, студенты - это не отдельно взятые молодые люди, это - целая самостоятельная социальная структура, способная сделать многое в интересах общества.

С 2004 года в районе ведет свою работу районный совет студентов, в состав районного Совета студентов входят 30 человек - это студенты Ванинских филиалов ХГПЭТ и КнАГТУ. Если раньше советы студентов существовали обособленно, каждый в своем учебном заведении, то сейчас студенчество работает на Ванинский район. Благодаря деятельности совета студентов студенты Ванинского района имеют возможность участвовать в общественной жизни.

Сегодня Совет студентов проводит районные мероприятия, молодежные акции, фестиваль студенческих команд КВН. Члены студенческого совета принимают активное участие в шествиях, многие из них входят в состав районного церемониального отряда "Честь имею", раскрывает свои таланты участвуя в конкурсах и зарабатывают себе авторитет для своей будущей профессиональной деятельности.

Традиционным для студентов стало проведение ежегодных студенческих Слетов. Слет студентов – это возможность заявить о себе, принять участие в жизни района, обсудить важные для нас проблемы. В настоящее время только сами студенты могут сказать о том, что необходимо для их социального развития и становления.

По предложению районного Совета студентов в Ванинском районе с 2006 года нашел свое место студенческий фестиваль "Большая перемена".

Фестиваль «Большая перемена» - это смотр-конкурс художественно-самодеятельного творчества, конкурс статей «Я живу в Ванино и этим горжусь», конкурс социальных баннеров, фотоконкурс «Мир глазами студентов», студенческих работ в области истории Хабаровского края и Дальнего Востока, в области юриспруденции, охраны здоровья, физической культуры и спорта, а так же спортивные соревнования и военно-патриотическая игра «Рубеж», конкурс «Студент Года».

Студенты Ванинского района – это талантливые молодые люди, от которых зависит будущее нашего района и края. Это молодежь с разносторонними увлечениями , благодаря этому студенческая жизнь района будет становиться более привлекательной, что позволит уменьшить отток студентов из района и позволит оставить будущих молодых специалистов в районе, что крайне необходимо для социально-экономического развития Ванинского района.

 

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

Студенческая молодежь

 

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края