Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика
Внимание! Вы находитесь на старой версии сайта, данная версия не обновляется и содержит неактуальные данные!

 

   Молодежная политика  

Ванинский районный клуб старшеклассников «Поколение»

В 2004 году 10 старшеклассников из школ Ванинского района прошли обучение на краевой профильной смене «Ступени» в КДЦ«Созвездие». По дороге домой было принято решение создать в районе Клуб старшеклассников «Поколение».

Клуб старшеклассников работает по пяти направлениям: Здоровый образ жизни; Школа юного журналиста; Эколог – краевед; Твои права; Лидер.

Эмблема Клуба - Собранные пазлы. Это означает, что клуб объединяет молодежь и подростков из различных школ и объединений района. В центре глаз с песочными часами внутри – взгляд в будущее.

Участники Клуба применяют полученные как в краевых детских центрах, так и в период работы в клубе, знания на практике. Они пишут социальные проекты, организуют и проводят акции и мероприятия, тренинги.

За период деятельности клуба участниками были разработаны и проведены такие акции, как благотворительная акция «Детство – лучшая пора», «Поменяй гадости на сладости»; «Можно жить в чистоте»; «Молодежь против пива» и т.д.

Клуб «Поколение» принимает участие и в краевых мероприятиях;

- Краевой конкурс социальных акций «Новый герой»:

- Председатель Клуба Алексеев Алексей победил в краевом конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер – 2006» победитель в номинации «Лидер детского объединения». Алексей был участником всероссийского конкурса лидеров и руководителей ДМОО «Лидер 21 века» в г.Санкт-Петербурге.

По итогам работы в Клубе активные участники награждаются путевками на краевые профильные смены в краевые детские центры Комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края, на Губернаторскую елку и дипломами за активное участие в жизни района от исполнительной власти Ванинского района.

Клуб всегда рад новым участникам. Мы приглашаем всех, кто стремиться вести активный образ жизни, проявлять свои инициативы, сделать свой района, край лучше. Приходите, мы находимся по адресу: п.Ванино, ул.Октябрьская (г-ца «Спортивная») 25, каб.17, тел. 7-18-07.

 

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Клуб старшеклассников "ПОКОЛЕНИЕ"

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края