Официальный сайт Ванинского муниципального района - Молодежная политика Официальный сайт Ванинского муниципального района

  Главная   Муниципальный заказ   Телефонный справочник

Фотоальбом

web-камера
www.yandex.ru

 

 FoldoutMenu

 

   Молодежная политика  

Физическая культура и спорт

В Ванинском районе занимаются физкультурой и спортом более 4000 человек. Только при Дворце спорта п.Ванино существует 83 группы в 11 секциях, в которых занимается 1364 человека. На территории Ванинского района расположено 70 спортивных сооружений.

Занятия по физической культуре и спорту ведут 63 педагога, начиная с детских садов, школ, Дворца спорта и заканчивая 10 спортивными клубами района.

Педагоги МОУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» ведут занятия и в отдаленных поселках Ванинского района: п.Высокогорный (троеборье), п.Кенада (бокс), с.Датта (бокс), п.Монгохто (баскетбол), п.Октябрьский (волейбол).

Высокий показатель количества проводимых молодежных спортивных мероприятий. В 2007 году проведено 183 спортивно-массовых мероприятия, из которых 53 - это участие сборных команд района в Первенствах и Чемпионатах Хабаровского края и Дальнего Востока.

Ежегодно на территории района проходит Спартакиада трудящихся по 8 видам спорта, Спартакиада общеобразовательных учреждений (8 видов спорта), Первенства Ванинского района по различным видам спорта среди студенческой молодежи. Победители соревнований получают возможность защищать честь района на краевых соревнованиях.

Традиционным стало проведение Спартакиад студентов, школьников и трудящейся молодежи, турнир по боксу «Малыш - боксер», легкоатлетическая эстафета «Кросс наций», Всероссийский День физкультурника, Кубок Ванинского района по пейнтболу, соревнования по мини-футболу «Мой двор - моя команда», семейные соревнования.

Совместно с комитетом социальной защиты населения проводится физкультурно-оздоровительный фестиваль детей-инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата.

В районе подготовлено 279 спортсменов массовых разрядов, пять кандидатов в мастера спорта и первых разрядов, и три мастера спорта.

В многообразие форм летней занятости включен оздоровительный лагерь при Дворце спорта (с дневным пребыванием), организация спортивно-оздоровительного лагеря на базе Межрайонного филиала ГОУ «Краевой Дом молодежи» п.Ванино, «Альбатрос» г.Находка, Приморского края, «Мухинка» Амурская область и международного лагеря в г.Бэйдайхэ КНР.

Большая работа проведена в плане ремонтно-хозяйственных работ. Введен в эксплуатацию новый зал тяжелой атлетики, отремонтированы трибуны на хоккейной коробке, полностью заменена система освещения ледового стадион. В первом полугодии 2009 года закончен ремонт плавательного бассейна

МОУ ДО «Дворец спорта для детей и юношества» является лауреатом Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку массовой физкультурно-спортивной работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы в 2007 году». Является постоянным победителем и призером краевых смотров-конкурсов «На лучшую организацию физкультурно-массовой и оздоровительной работы среди детско-юношеских клубов физической подготовки» и «На лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с детьми, подростками и молодежью по месту жительства и учебы».

Участник Федерального реестра «Всероссийская книга почета» (свидетельство №0002236) Участник внесен в реестр по предложению органа исполнительной власти Ванинского района.

 

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Физическая культура и спорт

Официальный сайт Ванинского района

дата обновления: 10.07.2009

 Администрация Ванинского муниципального района Хабаровского края